Можно ли развестись супругам, находящимся в местах лишения свободы, без суда?

Добрый день! Оба супруга находятся в местах лишения свободы, общих детей нет. Муж хочет развестись в одностороннем порядке. У матери мужа есть доверенность, но не известно, правильной ли она формы. Подскажите, пожалуйста, можно ли развестись без суда и где взять правильный текст доверенности?

, Олеся, г. Москва