Муж хочет развестись в одностороннем порядке

Добрый день! Оба супруга находятся в местах лишения свободы, общих детей нет. Муж хочет развестись в одностороннем порядке. У матери мужа есть доверенность, но не известно, правильной ли она формы. Подскажите, пожалуйста, можно ли развестись без суда и где взять правильный текст доверенности?

, Олеся, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да можете развестись, и доверенность здесь также не нужна