Как действовать при разгерметизации окон в новостройке и ждать ли ответа застройщика?
Здравствуйте! Приобрела квартиру в новостройке. Спустя год обнаружила разгерметизацию окон. Уже установила подоконники и откосы. Соответственно оплачены личные средства. Обратилась к застройщику и составили акт по недочетам. Так как общаюсь с другими жильцами, половина из них столкнулись с той же проблемой и уже подали в суд.
Какова моя стратегия в дальнейшем. Стоит ли ждать ответа от застройщика и через сколько по закону они обязаны решить вопрос? Либо вызывать независимую экспертизу и подавать исковое заявление в суд?
- WhatsApp Image 2024-06-03 at 13.25.11.jpeg
- ДДУ Тихомиров Сбербанк.docx
- WhatsApp Image 2024-06-02 at 17.52.36(2).jpeg
- WhatsApp Image 2024-06-02 at 17.52.36(1).jpeg
- WhatsApp Image 2024-06-02 at 17.52.36.jpeg
- WhatsApp Image 2024-06-02 at 17.52.35.jpeg
Также согласно условиям Вашего договора
Поэтому на этот срок ориентируйтесь. Если требования не будут добровольно удовлетворены придется обращаться в суд.
Так как акт уже составлен, то требования должны быть признаны.