Вопрос: мог ли нотариус выдать свидетельство о наследстве на одного наследника, несмотря на то что их там несколько, но доли свои они в квартире не выделили?

Здравсвуйте, собираюсь купить квартиру, полученную по наследству более 10 лет назад , собственник по документам (свидетельство о наследстве и выписка ЕГРН) один это сын наследодателя , но у наследника есть ещё родной брат и мама (является пережившей супругой), которые по его словам отказались от наследства в его пользу, но этого узнать невозможно, так как нотариус наследственное дело никому не показывает. Вопрос: мог ли нотариус выдать свидетельство о наследстве на одного наследника, несмотря на то что их там несколько, но доли свои они в квартире не выделили?

, Елена, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да может выдать свидетельство только одному наследнику