Сын сломал руку на сво при разгрузке машины что ему положено

, Татьяна, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

В данном случае, с правовой точки зрения,

Выплата, установленная Указом Президента РФ  от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» производится в случае получения ранения (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).

Вы не указали, что сломанная рука получена в результате получения ранения, контузии, травмы, увечья- в ходе проведения...

Необходимо получить справку основанную на заключении ВВК о травме в госпитале и направить ее в военную части или в военный комиссариат.

Удачи!