Можно ли выделить им доли в новой ипотечной квартире с согласия банка, а потом у нотариуса написать отказные от 1/4 доли от теперешней квартиры в собственности

Добрый день. Купили квартиру в новостройке в ипотеку. Сейчас живем в собственной квартире с 2 несовершеннолетними детьми, которые являются собственниками по 1/4 доли. Можно ли выделить им доли в новой ипотечной квартире с согласия банка, а потом у нотариуса написать отказные от 1/4 доли от теперешней квартиры в собственности

, Лилия, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Без согласования с органом  опеки и попечительства не обойтись. Доли в новом помещении должны быть равными имеющимся или больше.

После согласования необходимо нотариальное оформление сделок.

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!