Могу ли я как то раньше забрать мопед и сколько примерно идёт экспертиза

У меня забрали мопед после дтп, и сказали что во время следствия деньги не нужно платить за простой, так как идёт экспертиза. Дтп с пострадавшим. Могу ли я как то раньше забрать мопед и сколько примерно идёт экспертиза

, Антон, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Насколько следует из Вашего вопроса, мопед приобщен к делу в качестве вещественного доказательства, в отношении него проводится соответствующая экспертиза. Срок проведения экспертизы, как правило, не регламентирован. После её проведения вопрос о возможности передачи Вам мопеда может быть решен только следователем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».