Возможно ли взять ипотеку 1 млн рублей

Добрый день! возможно ли взять ипотеку 1 млн рублей.Я сирота мне 19 лет,учусь очно, получаю пенсию и степендию по потери кормильцев.Работаю по договору, официально не могу ,т.к не будет платить государство.Общий доход ежемесячно с гос выплатами 50 т.руб

, Лилия, г. Пенза
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

возможно ли взять ипотеку 1 млн рублей.Работаю по договору, официально не могу, т.к не будет платить государство

Здравствуйте!

1. В принципе вы можете оформить ипотечный кредит, даже без подтверждения дохода если банк одобрит вам ипотеку. ФЗ «Об ипотеке» и гражданский кодекс не содержат запрета на выдачу ипотеки даже если вы официально не трудоустроены, но есть ряд моментов, которые нужно учитывать  в таком случае.

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация со всеми уточнениями и дополнениями с вашей стороны, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.