Хочу обратиться в суд, что получится взыскать с продавца помимо денег за товар?

Купил копию фена Дайсон(в телеграм канале),но он не соответствовал объявлению. В объявлении было написано «без брака,без зазоров», по факту не закручивал локоны,зазоры были огромные. Написал продавцу с просьбой о возврате денежных средств,он отказал объяснив это тем что в телеграмм канале магазина написано «в случае брака обмен». Написал претензию,ссылаясь на законы защиты прав потребителей» ответа пока нет. Хочу обратиться в суд,что получится взыскать с продавца помимо денег за товар?и насколько выигрышное дело? П.с: все сканы переписки и перевода денег есть.

, Клиент, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в данном товаре действительно есть брак (заводская неисправность), то Вы вправе потребовать расторжение договора и возврату плаченных денежных средств.

Если обращаться в суд, то можете также заявить о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 % от присужденных судом сумм.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».