Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение образования в обыкновенной школе

Ученица 10 класса вышла замуж по согласию родителей за молодого человека, которому 22 года. Может ли она продолжать обучение в обычной школе. Кто теперь является ее законным представителем?

01 Апреля 2014, 20:01, вопрос №414000 Нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если брак зарегистрирован, то  она эмансипирована,  и по закону становится полностью правоспособной и дееспособной до официального совершеннолетия.

    01 Апреля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Никто. Она самостоятельно отвечает за свои действия и поступки. В школе может учиться — почему нет.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    01 Апреля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats