Дочь была зарегистрирована в квартире, но фактически проживала с матерью в квартире ее родителей

В 2008 году приватизировал в собственность трехкомнатную квартиру с долей 1/2 на себя и на дочь соответственно, которой на тот момент было 6 лет, брак с ее матерью был официально расторгнут. Дочь была зарегистрирована в квартире, но фактически проживала с матерью в квартире ее родителей. В 16 лет по желанию дочери она переехала жить в данную квартиру, но по прошествии 6 лет совместного проживания, в период которого все материальные нагрузки были на мне, наши взгляды на жизнь диаметрально разошлись в разные стороны. Вопрос: могу ли я в данное время изменить свое решение о передаче дочери 1/2 доли квартиры и каковы варианты развития дальнейших событий исходя из имеющейся практики?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Увы, но в настоящее время отменить приватизацию квартиры в равных долях на Вас и дочь не получится. Необходимо решать вопрос с обменом квартиры, либо с выплатой компенсации одному из собственников другим собственником.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».