Как бороться с шумными соседями?
Меня беспокоят соседи. Они начинают ругаться часов в 5-6 утра. И так практически каждый день. Все разговоры заканчиваются оскорблениями в мою сторону.Посоветуйте что можно сделать?
, Ольга, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ольга! Кодексом Тюменской области об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение тишины в ночное время (штраф от 200 до 500 рублей, при повторном нарушении — от 1000 дл 1500 рублей). Обращаться надо в полицию, в соответствии с действующим порядком протоколы о данном правонарушении составляют участковые. Удачи!
Участковый не помогает. Уже много раз вызывали
Что значит — не помогает? Вызывали — а он не приходит? Приходит — а протоколы не составляет? Уточните, пожалуйста.