Сын военнослужащий по контракту, в июне заканчивается но их предупредили что их сделают срочниками т.е как он

Сын военнослужащий по контракту ,в июне заканчивается но их предупредили что их сделают срочниками т.е как он в армии но не по контракту и довольствие сразу уменьшается в три раза и как быть перевестись тогда на др.место службы

, Татьяна Щеголева, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна Щеголева!

Вашего сына вводят в заблуждение. Контракт продляется до конца СВО на тех же условиях. Выплаты не снизят.

А подписывать новый контракт или нет — его прав. ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» говорит, что контракт — дело добровольное

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.