Как правельно ему ответить письменно и на какие пункты закона можно ссылать?

В правление СНТ поступило заявление от собственника зем.участка исключеного ранее из членов снт за не уплату членских взносов о включении его в кандидаты в органы управления СНТ. Как правельно ему ответить письменно и на какие пункты закона можно ссылать?

, Наталья, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталья, добрый день!

Как правильно ему ответить письменно и на какие пункты закона можно ссылать?

Ссылаться вы можете только на свой Устав, в котором в обязательном порядке должен быть определен порядок избрания в органы управления СНТ.