В наследство соответственно ещё не вступили ( дочь там прописана, не проживает последние 3 года)

Здравствуйте. Собственник квартиры умер в марте , наследники наша совместная дочь 9лет , его сын от первого брака 17лет. В наследство соответственно ещё не вступили ( дочь там прописана , не проживает последние 3 года). Бывшая жена требует доступ в квартиру , планирует вскрывать замки. Имеет ли она право на таки действия и законна ли моя позиция не предоставлять ей доступ до вступления в наследство наших детей.

Уточнение от клиента
С умершим у меня брак не зарегистрирован
, Татьяна Александровна, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

До оформления права на наследственное имущество Вы вправе не предоставлять доступ в квартиру. Кроме того, вправе потребовать от нотариуса принятия мер по охране наследственного имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».