шантажируют фотографиями через телеграм поменялись интимными

шантажируют фотографиями, через телеграм, поменялись интимными фото, оказалось мошенник теперь требует деньги, обманул через этот аккаунт

, Владислав, г. Курск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав, прежде всего ни в коем случае не перечисляйте никаких денежных средств. Угрозы не закончатся и даже при этом мошеннику ничего не мешает выставить фотографии в сеть. Вы попадете в зависимость и не только финансовую.
Обратитесь в органы полиции с заявлением о вымогательстве и приложите скриншоты переписки.
Если вы категорически не хотите этого делать — нужно пройти этот процесс принятия, что фотографии могут быть выставлены, здесь вам поможет психотерапевт.
Подобных случаев очень много, знайте, что вы не один. Не делитесь фотографиями интимного характера по которым вас можно идентифицировать.