Я мобилизованный поступил по ранению в госпиталь где выявили диагноз ВИЧ я состою на учëте с вич заболеванием с 2013 года

Я мобилизованный поступил по ранению в госпиталь где выявили диагноз ВИЧ я состою на учëте с вич заболеванием с 2013 года. Меня спишут с армии и положенны мне выплаты

, Альберт, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альберт!

Решение о категории годности военнослужащего к военной службе принимается военно-врачебной комиссией в зависимости от тяжести заболевания. В случае с ВИЧ-инфекцией могут признать не годным к военной службе и уволить по здоровью при подтверждении диагноза ВИЧ-инфекции в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5).

При более лёгком течении заболевания военная служба может продолжаться, категорию В — ограниченно годен к военной службе ставят индивидуально. С категорией В можно пробовать уволиться по решению аттестационной комиссии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!