Какую теперь могу получить категорию на ввк?

Здравствуйте , в я нваре месяце сделали операцию на позвоночник , устоновили болты 6 штук и кейтдж , был песяц в больничном отпуске , поехал в часть на ввк в итоге его не дали пройти , отправили за ленту , там сломался болт и имплант , конструкция сломалась нужна опять замена , законно ли меня отправили ? Какую теперь могу получить категорию на ввк ?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Иван!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!