Здравствуйте, бывший молодой человек преследует, (названивает, пищит в соц сетях с левых номеров, ищет

Здравствуйте, бывший молодой человек преследует, (названивает, пищит в соц сетях с левых номеров , ищет встречи )угрожает, приходит к моему дому пытается выламить дверь, пугает моих детей, всячески оскорбляет

, Оля, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оля!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!