Человек меня преследует, можно ли заявить об этом в полицию?

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам в любом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения таких действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!