Имеет ли право бывший муж проживать в квартире бывшей жены с совместным ребенком, квартира была куплена до развода, в браке, но его доли там нет, прописаны только жена и ребенок

Имеет ли право бывший муж проживать в квартире бывшей жены с совместным ребенком , квартира была куплена до развода , в браке , но его доли там нет , прописаны только жена и ребенок.

, Катя, г. Барнаул
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

квартира была куплена до развода, в браке

Если квартира приобретена в браке, и не изменен режим совместной собственности супругов, то данная квартира является совместно нажитым имуществом (даже если оформлена на жену).

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Исходя из вышесказанного, муж имеет право пользоваться данным недвижимым имуществом наравне с бывшей женой.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В связи с тем, что квартира была приобретена в браке — это является совместным нажитым имуществом, поэтому супруг может там проживать