Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Добрый день

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Дело в том что я 17 февраля этого года была уволена по статье ТК РФ 81 пункт 6 , "Увольнение за прогул", но по сей день не могу получить не расчетные и не документы. Директор требовал по началу объяснительную, теперь вообще и трубку не берет. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

01 Апреля 2014, 18:47, вопрос №413931 Саида, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Саида, здравствуйте! Ваш работодатель нарушает правила порядка расторжения трудового договора, предусмотренные в ст. 84.1 ТК РФ, согласно которым работодатель должен произвести расчет и выдать работнику трудовую книжку в последний день работы. Отказ проводить расчет и выдавать документы является нарушением законодательства о труде и влечет ответственность работодателя по КоАП. С жалобой на эти нарушения Вы можете обратиться в Госинспекцию труда по Краснодарскому краю (http://s0.tochka.net/cards/images/orig_8cafbce878d8fb6072c50542c896f590.jpg), а также в суд.

    01 Апреля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats