Примирение сторон до передачи дел в полицию

Работодатель написал заявление в прокуратуру о хищение денежных средств, возможно ли примирение сторон по передачи документов в следственные органы МВД России

Уточнение от клиента

Как правильно оформить примирение? Если сотрудники прокуратуры говорят только о возможном примирении в суде.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Если Вы имели в виду "… до передачи...", то это не только возможно, но и необходимо.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
  • сотрудники прокуратуры говорят только о возможном примирении в суде.

Дарья, «сотрудники прокуратуры» уголовных дел не возбуждают и не расследуют. Это прерогатива Следственного комитета.

  • Как правильно оформить примирение?

Работодатель должен подать следователю ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Пишется в свободной форме.