Примирение сторон до передачи дел в полицию
Работодатель написал заявление в прокуратуру о хищение денежных средств, возможно ли примирение сторон по передачи документов в следственные органы МВД России
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Если Вы имели в виду "… до передачи...", то это не только возможно, но и необходимо.
Дарья, «сотрудники прокуратуры» уголовных дел не возбуждают и не расследуют. Это прерогатива Следственного комитета.
Работодатель должен подать следователю ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Пишется в свободной форме.
Как правильно оформить примирение? Если сотрудники прокуратуры говорят только о возможном примирении в суде.