8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй вопрос, какие документы нужны для переоформления и можно ли оформить сделку в МФЦ?

Сестра хочет переоформить квартиру на родного брата, но там прописана её дочь. Можно ли оформить сделку без участия дочери или ей нужно выписаться? Второй вопрос, какие документы нужны для переоформления и можно ли оформить сделку в МФЦ?

, Тарас, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск
рейтинг 7.2

Тарас, добрый день.

Так как регистрация не является правоустанавливающим либо правопорождающим фактом, она не может порождать права собственности у зарегистрированного лица либо иным способом ограничивать собственника в его реализации.
Прописка не обременяет жилье. 

Таким образом, Ваша сестра вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Сниматься дочери с регистрационного учета необязательно. 

При возникновении вопросов обращайтесь.

0
0
0
0

Если квартира не долевая то можно оформить в МФЦ.

Если есть доли, то только через нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Машина зарегистрирована в МО, а сейчас на ней ездит мама по Краснодару, ПТС найти не смогли… можно ли оформить птс и стс без осмотра машины в МО или нужно ехать в Краснодар?
Здравствуйте! Машина зарегистрирована в МО, а сейчас на ней ездит мама по Краснодару, ПТС найти не смогли… можно ли оформить птс и стс без осмотра машины в МО или нужно ехать в Краснодар? Новые документы отправлю курьером… спасибо
, вопрос №4137940, Инна, г. Одинцово
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
И можно ли вступить в запас сейчас по достижению призывного возраста?
Добрый день! В октябре 2023 исполнилось 27 лет, повестки не получаю более 4-х лет, до этого проходил медсведетельство, категорию мне так определить они не решились ибо отправляли от одного специалиста к другому. Из хронического: аденома гипофиза, ВСД с 11 лет, полное отсутствие обаяния. Сейчас приобрел гипертонию 2ст, подтвержденную суточным мониторингом и врачом. Сейчас я занялся оформлением загранпаспорта через госуслуги, сегодня был на приеме в МВД и поскольку у меня нет военного билета - они направили запрос в военкомат, тут вопрос: Могут ли меня призвать в виду того, что мне исполнилось 27 лет в 2023? Но как я понимаю, что я не в запасе т.к не появлялся в военкомате. И можно ли вступить в запас сейчас по достижению призывного возраста?
, вопрос №4137699, Никита, г. Москва
Нотариат
И возможно ли оформить право собственности спустя столько лет?
Добрый вечер! Бабушка лет 20 назад на меня оформила у нотариуса дарственную на квартиру. Я была не совершеннолетняя, моим законным представителем была мама. Дарственную оформили, но я ни когда ее не видела и право собственности не зарегистрировала. Сейчас бабушка умерла и дарственную не нашли. Как сейчас получить дубликат для регистрации права. И возможно ли оформить право собственности спустя столько лет?
, вопрос №4137614, Виктория, г. Чебоксары
Военное право
Подскажите воинскую часть расформировали, документы сдали в архив можно ли как то их забрать или изъять?
Подскажите воинскую часть расформировали, документы сдали в архив можно ли как то их забрать или изъять ?
, вопрос №4135918, Илья, г. Железногорск
Предпринимательское право
Здравствуйте, какие документы нужны что бы переоформить машину с организации ООО, на физическое лицо
Здравствуйте, какие документы нужны что бы переоформить машину с организации ООО, на физическое лицо.
, вопрос №4135702, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2024