Хотела узнать могут ли не принять в 11 класс ребенка если по мнению учителей ребенок не сдаст ЕГЭ?

Здравствуй те. Хотела узнать могут ли не принять в 11 класс ребенка если по мнению учителей ребенок не сдаст ЕГЭ?

, Айшат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айшат!

Нет, учителя не могут заранее принимать такие решения, их задача — сделать всё возможное, чтобы ученик освоил образовательную программу и прошёл итоговую аттестацию, решение об изменении образовательных отношенй несовершеннолетнего принимают законные представители — родители, отказать учителя по такому основанию не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!