Могутли моего сына привлечь и что ему будет?

Здравствуйте. Мы были в гостях и мой ребенок инвалид, он не дееспособный, ему 17 лет, сильно захлопнул дверь так что разбилось стекло на двери. Соседка написала заявление. Могутли моего сына привлечь и что ему будет?

  • Screenshot_20240601-131609~2
    .jpg
  • Screenshot_20240601-131645~2
    .jpg
, Резида, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

По сути это причинение вреда имуществу по неосторожности, уголовной ответственности за это нет, но могут потребовать компенсацию за поврежденное стекло.