Снять с себя полномочия председателя ТСН

, Надежда, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Снять полномочия председателя правления ТСН вы можете подав заявление на увольнение Согласно статье 278 ТК РФ как руководителя вас могут удерживать на этой должности а течение месяца.

Согласно статье 147 ЖК РФ Председатель ТСН избирается либо правлением ТСН либо общим собранием Если избирается общим собранием то Председатель не имеет полномочий назначить И.О.

Вопрос о председателе должно решать общее соборание.

Всего доброго