8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определить виновность в ДТП

Здравствуйте! Я стал виновником ДТП, но у потерпевшего нет в природе водительского удостоверения, страховки на авто, свидетельства о регистрации. Признали виновным только меня. Можно ли оспорить, чтобы и его признали виновным( обоюдная вина). Т.к. страховку могут не выплатить потерпевшему. На что ссылаться в определении вины потерпевшего(статьи).

Уточнение от клиента

Я выезжал с прилегающей территории, поворачивая на право. Потерпевший двигался по проезжей части слево . Я не уступил, он въехал в заднюю левую дверь, когда я находился на проезжей части. Основная мотивация для определения обоюдной вины, не причины аварии, а ОТСУТСТВИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (НЕ ПОЛУЧАЛ).

, Максим, с. Вагай
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Из вопроса не ясны обстоятельства ДТП и основания, по которым Вы собираетесь доказывать обоюдную вину.

0
0
0
0

Дело в том, что между отсутствием у второго участника права управления и ДТП нет причинно-следственной связи. Обоюдной вины здесь нет. За управление без прав он, возможно, будет привлечен к административной ответственности, но возмещать ущерб от ДТП придется Вам, как и ремонтировать собственный автомобиль за свой счет. К сожалению.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, с. Вагай

Здравствуйте! Спасибо за ответ. В ГИБДД мне сказали тоже самое, нужно было мнение не заинтересованного лица. Появилась еще одна проблема со страховой. Выплата ущерба потерпевшему моей страховой (ОСАГО полис) 50/50, т.к. у потерпевшего нет прав и самое для них главное страховки. Поясните данный вопрос, буду очень признателен. Спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Я подал иск чтоб определить порядок общения с ребёнком в отсутствии матери, суд назначил встречи только с ней
Я подал иск чтоб определить порядок общения с ребёнком в отсутствии матери, суд назначил встречи только с ней. Решение еще не вступило в законную силу. С женой договорились что она будет отпускать ребенка со мной, если я отменю график назначенный судом. Могу я отказаться или отозвать иск, если суд уже состоялся, но месяц еще не прошел
, вопрос №4069549, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто
Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?
, вопрос №4068986, Татьяна, г. Куйбышев
Налоговое право
Какую стоимость недвижимости применять в качестве дохода в декларации 3 НДФЛ, если кадастровая стоимость на момент продажи недвижимости не была определена?
Какую стоимость недвижимости применять в качестве дохода в декларации 3 НДФЛ, если кадастровая стоимость на момент продажи недвижимости не была определена?
, вопрос №4068409, Елена, г. Челябинск
Автомобильное право
Водитель в темное время суток совершил ДТП со смертельным исходом потерпевшего, который был пьян и шел по оживленной автотрассе по направлению движения
Я являюсь владельцем большегруза. Водитель в темное время суток совершил ДТП со смертельным исходом потерпевшего, который был пьян и шел по оживленной автотрассе по направлению движения. Виновником признан погибший. Дочь требует с меня, как с владельца авто, моральный вред в 1 млн руб.
, вопрос №4068201, Фирдаус Идрисова, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сейчас доказать в суде что на момент дтп я был трезвый?
Здравствуйте. На заснеженной трассе не справился с управлением и съехал в кювет. Ни кто не пострадал. Просидел около 2 х часов. Замерзл. Выпил. Подъехали сотрудники дпс. Предложили пройти Освидеьельсвоние на опьянение. Отказался. Как сейчас доказать в суде что на момент дтп я был трезвый?
, вопрос №4067769, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2014