Арест карты на испытательном производстве

, Андрей, г. Солнечногорск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Арест карты может быть наложен Федеральной службой судебных приставов (ФССП) в рамках исполнительного производства. Это происходит, если должник не погасил свою задолженность добровольно в пределах оговоренного в законе срока.

Чтобы снять арест с карты, нужно:

Полностью погасить задолженность.
Связаться с судебным приставом, который выдаст документы, подтверждающие погашение задолженности.
Обратиться в банк с заявлением о разблокировке счёта.
Блокировка должна быть снята в течение нескольких рабочих дней.