Могу ли я подать на развод в другом городе

могу ли я подать на развод в другом городе.

так как расписывались в другом городе

, кристина, г. Санкт-Петербург
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится ворганах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Вы можете подать на развод находясь в другом регионе России, для этого достаточно обратиться в ЗАГС по месту вашего нахождения.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Таким образом, в зависимости от Вашей ситуации есть два пути, по одному из которых Вам предстоит пойти, для этого необходимо прояснить все моменты. Если Вам требуется подробная консультация или помощь в составлении процессуальных документов, обращайтесь за услугой.