Законно ли, если после госпиталя отправляют в воинскую часть и реабилитацию приходится "проходить" на полигоне?

Здравствуйте.

Законно ли, если после госпиталя отправляют в воинскую часть и реабилитацию приходится "проходить" на полигоне?

Уточнение от клиента
Можно ли комиссоваться если имеется две грыжи на позвоночнике в районе поясницы? Об этом пока врачи не знают. Боли спины присутствуют с болью в одной ноге и онемением стопы другой ноги. Это от грыж 100%В госпиталь попал после разрыва гранаты на спине в районе поясницы. Бронежилет спас, но последствия есть. Осколки достали, а спину не лечат, ссылаясь на остеохондроз без обслуживания. КТ не делали, МРТ не могу из-за осколков которые не достали. Сделали рентген, но это не обследование, а вывод сделали что остеохондроз. И всё, лечения нет.
, Вадим, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте. Законно ли, если после госпиталя отправляют в воинскую часть и реабилитацию приходится «проходить» на полигоне?

 Военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, после возвращения в пункт постоянной дислокации воинской части подлежат медико-психологической реабилитации. Она проводится в ведомственных санаторно-курортных организациях, домах и базах отдыха, ближайших к месту прохождения службы.

Военнослужащие и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации продолжительностью до 30 суток.

Вадим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А что же тогда делать если нач. состав домой не отпускают, не отпускают ни в санатории, ни в дома отдыха. Мы для них как расходноет«мясо», и для нас реабилитация это полигон по их мнению.