8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разорвать кредитный договор?

Я заключила договор с фитнес-клубом, согласно которому банк, с которым они сотрудничают, предоставляет мне кредит на оплату занятий в течение года, и каждый месяц я должна выплачивать определенную сумму в целях погашения. Спустя некоторое время карту клуба по некоторым причинам пришлось переоформить на другого человека, но кредит остался на мне. Этот человек клятвенно обещал исправно платить, но обещание не сдержал, и кредит теперь приходится гасить мне. Никаких контактов с ним нет. Клуб, цитирую, «ответственности не несет». Никаких копий договоров на переоформление нет. Вопрос: можно ли каким-то образом расторгнуть этот кредитный договор? Не хочется платить за занятия спортом абсолютно чужого для меня человека.

Показать полностью
, Светлана Дунаева, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Неужели Вы могли переоформить клубную карту на совершенно незнакомого человека, не узнав его адреса, не заключив с ним письменный договор, не взяв у него даже простой расписки? Если бы хоть что-либо из этого у Вас было, Вы могли бы требовать от него выполнения своих "клятвенных" обязательств как в досудебном порядке, так и в порядке гражданского судопроизводства, а в дальнейшем - в порядке исполнительного производства.

Теперь Вам остаётся только обратиться в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по признакам состава статьи 159 УК РФ ("мошенничество"). Напишите в заявлении, что действия имярек позволяют Вам предполагать, что он упросил Вас переоформить на него клубную карту, пообещав взять на себя погашение банковского кредита, не имея намерения это делать. Хотя доказать отсутствие у него подобного намерения, возможно, будет непросто.

Очевидно, однако, что ни банк, ни клуб ответственность за действия третьих лиц не несут.

0
0
0
0
Мария Андрианова
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Читайте кредитный договор, какие там условия его досрочного расторжения. Обратитесь в банк с просьбой расторгнуть договор. А карту попробуйте заблокировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
Здравствуйте! Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
, вопрос №4091091, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2013