Влечёт ли развод к аннулированию внж?

Добрый день.Гражданин РФ женился на иностранной гражданке,она получила РВП,потом внж.Общего ребёнка нет,есть общий дом,купленный в браке.Гражданин РФ хочет развестись.Влечёт ли развод к аннулированию внж?Внж получен месяц назад.

, Римма, г. Чистополь
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно п. 12 ст. 9 ФЗ О правовом положении иностранных граждан, вид на жительство иностранному гражданину не выдается а ранее выданный аннулируется в случае заключения брака с гражданином Р Ф, послуживший  основанием  для получения  вида  на жительство и этот брак был признан судом недействительным.