Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Образец искового заявления

Здравствуйте,пришлите пожалуйста образец искового заявения на алименты по беременности,я нахожусь с мужем в браке,но никакой финансовой помощи от него не вижу!!!!!!!!Пожалуйста помогите,заранее спасибо!!!!!

01 Апреля 2014, 16:47, вопрос №413796 Вера, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Солдаткина Мария

    алиментов по беременности не существует. Вы можете взыскать алименты после рождения ребенка на ребенка и свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста

    01 Апреля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в суде сказали что существует с любого срока беременности

    01 Апреля 2014, 16:50
  • Юрист - Солдаткина Мария

    извините.

    Мировому судье с/у № _____р-на __________________________г. Москвы

    Истец ФИО, адрес фактического места жительства, телефон.

    Ответчик ФИО, адрес фактического места жительства (либо последнее известное место жительства), телефон.

    Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруга

    С ответчиком (цей), ФИО, я состояла в браке (указать период нахождения в браке). Впериод брака у нас родился ребенок, Имя, «___» ____________ _____ года рождения.В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Ответчик является отцом указанного ребенка, работает в (указать организацию), размер заработной платы.В соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ, Право требовать предоставления алиментов всудебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этогосредствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со днярождения общего ребенка.На основании выше изложенного и в соответствии со СК РФ

    ПРОШУ:

    Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на мое содержание в размере 5554 рублей, эквивалентных одному минимальному размеру оплаты труда, подлежащих уплатеежемесячно до наступления ребенку (Имя, «___» ____________ _____ года рождения) 3-хлет.

    Приложение:1. Копия искового заявления.2. Свидетельство о расторжении брака.3. Копии свидетельств о рождении ребенка.4. Справка с места жительства.5. Справка с места работы ответчика.

    «____» ______________ 200____ г. Подпись____________

    Только вместо фразы о том, что родился ребенок, укажите, что Вы беременны. И вместо копии свидетельства о рождении ребенка приложите справку из женской консультации, подтверждающую, что Вы беременны

    01 Апреля 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое,а если мы состоим в браке и у нас есть ещё ребёнок 7 лет,но ребёнку установили отцовство в этом году на мужа

    01 Апреля 2014, 17:08
  • Юрист - Солдаткина Мария

    тогда сразу взыскивайте алименты и на ребенка

    02 Апреля 2014, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats