Образец искового заявления

Здравствуйте,пришлите пожалуйста образец искового заявения на алименты по беременности,я нахожусь с мужем в браке,но никакой финансовой помощи от него не вижу!!!!!!!!Пожалуйста помогите,заранее спасибо!!!!!

, Вера, г. Самара
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

алиментов по беременности не существует. Вы можете взыскать алименты после рождения ребенка на ребенка и свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста

Вера
Клиент, г. Самара

в суде сказали что существует с любого срока беременности

извините.

Мировому судье с/у № _____р-на __________________________г. Москвы

Истец ФИО, адрес фактического места жительства, телефон.

Ответчик ФИО, адрес фактического места жительства (либо последнее известное место жительства), телефон.

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруга

С ответчиком (цей), ФИО, я состояла в браке (указать период нахождения в браке). Впериод брака у нас родился ребенок, Имя, «___» ____________ _____ года рождения.В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Ответчик является отцом указанного ребенка, работает в (указать организацию), размер заработной платы.В соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ, Право требовать предоставления алиментов всудебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этогосредствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со днярождения общего ребенка.На основании выше изложенного и в соответствии со СК РФ

ПРОШУ:

Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на мое содержание в размере 5554 рублей, эквивалентных одному минимальному размеру оплаты труда, подлежащих уплатеежемесячно до наступления ребенку (Имя, «___» ____________ _____ года рождения) 3-хлет.

Приложение:1. Копия искового заявления.2. Свидетельство о расторжении брака.3. Копии свидетельств о рождении ребенка.4. Справка с места жительства.5. Справка с места работы ответчика.

«____» ______________ 200____ г. Подпись____________

Только вместо фразы о том, что родился ребенок, укажите, что Вы беременны. И вместо копии свидетельства о рождении ребенка приложите справку из женской консультации, подтверждающую, что Вы беременны