Машина зарегистрирована в МО, а сейчас на ней ездит мама по Краснодару, ПТС найти не смогли… можно ли оформить птс и стс без осмотра машины в МО или нужно ехать в Краснодар?

Здравствуйте! Машина зарегистрирована в МО, а сейчас на ней ездит мама по Краснодару, ПТС найти не смогли… можно ли оформить птс и стс без осмотра машины в МО или нужно ехать в Краснодар? Новые документы отправлю курьером… спасибо

, Инна, г. Одинцово
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна, если вы считаете, что ПТС и СТС вы все же потеряли, то в ваших интересах написать заявление в орган ГИБДД об утере данных документов и обратиться с заявлением о выдаче дубликатов. Да, при этом автомобиль подлежит обязательному осмотру. Чтобы записаться на приём, подайте заявление через Госуслуги, заполните данные, выберите удобное отделение, дату и время приёма.
Чтобы не приезжать в другой город, оформите нотариальную доверенность у нотариуса и перешлите ее матери.

Инна
Клиент, г. Одинцово
Стс не потерян, нужно ли его менять при получении дубликата птс?

Да, нужно будет поменять.