8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из указанных лиц является федеральным государственным гражданским

Кто из указанных лиц является федеральным государственным гражданским служащим государственным гражданским служащим субъекта Российской Федерации муниципальных служащих заместитель с министр финансов Российской Федерации уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае глава администрации железнодорожного района города Улан-Удэ глава муниципального образования Кяхтинский район управляющий северным округом свердловской области Председатель счётной палаты законодательного собрания Омской области заместитель председателя правительства брянской области советник губернатора камчатского края помощник депутата областной думы законодательного собрания иркутской области директор областного унитарного предприятия автохозяйства правительства Ивановской области главный специалист пресслужбы избирателей комиссии хабаровского края специалист службы занятости населения республики Бурятия заведующая учебной части муниципальной школы номер 30 Твери участковый инспектор ОВД выборгского района города Санкт-Петербурга

Показать полностью
, Екатерина, г. Топки
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации. 

К федеральным государственным гражданским служащим относятся сотрудники:

Администрации Президента России; 
Правительства России; 
федеральных органов исполнительной власти (министерства, службы, агентства, включая их территориальные органы в регионах). 
К государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации относятся сотрудники:

органов исполнительной власти регионов России (администрации субъектов, региональные министерства); 
аппаратов Федерального собрания (Государственная Дума, Совет Федерации). 
Не являются государственными гражданскими служащими члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, а также судьи и сотрудники правоохранительных органов.

0
0
0
0
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно п. 2 ст. 10  Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы РФ»: Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.

Заместитель министра финансов РФ, согласно Указу Президента РФ от 31.12.2005 № 1574 «О реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» — федеральный государственный гражданский служащий. Также федеральными государственными гражданскими служащими являются — Председатель счетной палаты законодательного собрания омской области, заместитель председателя правительства Брянской области, уполномоченный по правам человека в забайкальском крае, главный специалист пресслужбы избирателей комиссии хабаровского края.

Государственным гражданским служащим субъекта РФ являются: глава муниципального образования Кяхтинский район, директор областного унитарного предприятия автохозяйства правительства Ивановской области,  заведующая учебной части муниципальной школы номер 30 Твери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите по алиментам сыну исполнилось 18лет но он учится в государственном колледже мне надо дальше платить ему алименты менты?
Подскажите по алиментам сыну исполнилось 18лет но он учится в государственном колледже мне надо дальше платить ему алименты менты?
, вопрос №4172283, Александр, г. Москва
Налоговое право
Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг Я являюсь
Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг Я являюсь продавцом на такой бирже как funpay, этот сайт представляет собой рынок разных игровых услуг , аккаунтов и тд, у меня свыше 13к продаж и в данный момент на карте у меня оборот выше 2 миллионов рублей , не как Ип не как самозанятость не оформлен , какие налоги и как лучше всего мне надо оформляться , переводы я получаю не от физического лица , а от не зарегистрированного банка
, вопрос №4172110, Руслан, г. Краснодар
Автомобильное право
Может ли девушка без моего ведома переоформить его на себя или третьих лиц
Здравствуйте, я являюсь собственником авто, на нем ездит девушка. Авто покупалось на мое имя. Дкп у меня есть. Может ли девушка без моего ведома переоформить его на себя или третьих лиц. Мы не в браке
, вопрос №4171697, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Маркетплейс не является продавцом заказанного товара и не обладает правом собственности на товар, а также не является стороной договора купли-продажи Товара, в связи с чем, в силу ст.ст
Мегамаркет (ооо маркетплейс) отменили в одностороннем порядке заказ. На претензию ответили что они агенты. Привожу ниже текст: «Здравствуйте! В ответ на Вашу претензию с требованием осуществить доставку заказанных ранее товаров, полученную ООО «Маркетплейс» (далее – «Маркетплейс») 27.06.2024 г., Маркетплейс считает необходимым сообщить следующее. Сайт megamarket.ru, приложение Мегамаркет (далее также – «Сайт») является информационной площадкой в сети «Интернет» (агрегатором информации о товарах), посредством которой продавцы и покупатели могут заключить договор розничной купли-продажи товара. Продавцы самостоятельно размещают свои предложения о продаже товаров на Сайте и несут ответственность за исполнение и соблюдение условий договора купли-продажи, в том числе за надлежащее качество Товара, а также за предоставление достоверной информации о себе и о товаре. Согласно ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и положений «Правил продажи при дистанционном способе продажи товара по договору розничной купли-продажи», обязанность по передаче потребителю товара, соответствующего описанию и условиям договора купли-продажи, возложена на продавца данного товара. Маркетплейс не является продавцом заказанного товара и не обладает правом собственности на товар, а также не является стороной договора купли-продажи Товара, в связи с чем, в силу ст.ст. 454, 456 ГК РФ, у Маркетплейс отсутствуют обязательства по исполнению договора-купли продажи. Маркетплейс является владельцем агрегатора информации о товарах в смысле, установленным Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – «Закон РФ «О защите прав потребителей»). Оплата стоимости товара на счет Маркетплейс не противоречит статусу владельца агрегатора информации о товарах, поскольку денежные средства принимаются Маркетплейс по поручению Продавца. Маркетплейс указан в чеках как Агент, а Продавец указан в качестве Поставщика. По имеющейся у нас информации, в связи с неподтверждением заказов № 9438997750479 (доставка 9439006873851), 9340109521371 (доставка 9340118644743) Продавцом денежные средства были возвращены Покупателю. Если при покупке Вы применили бонусы программы лояльности «СберСпасибо» и/или промокод, то они восстановятся на Вашем аккаунте в сроки, предусмотренные соответствующей программой лояльности. Продавцы самостоятельно рассматривают претензии, связанные с договором купли-продажи (п.п.3.5., 3.7. Условий заказа и доставки, https://megamarket.ru/info/delivery-terms/). Обращаем Ваше внимание, что Вы согласились с данными условиями в момент оформления заказа на Сайте. Для рассмотрения Вашей претензии по существу Вам необходимо обратиться к продавцу товаров» Как быть в этой ситуации. Ведь чек мне выдан от ооо маркетплейс
, вопрос №4171271, Слава, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Подскажите, есть ООО с партнерами, где я являюсь соучредителем 10%, у него есть долги (деятельность убыточна)
Подскажите, есть ООО с партнерами, где я являюсь соучредителем 10%, у него есть долги (деятельность убыточна), так же у меня есть договоры займы меня как физ лица (я являюсь поручителем) в адрес этого же Юр лица, а так же займы мои личные займы у физ лиц. Хочу открыть новое ООО с партнерами и выплачивать долги. Если не получится договорится об плановом (фиксированном) погашении долгов с кредитором, что может угрожать новому ООО и его имуществу, при подачи кредиторов суд и взыскание долго с процентами. Благодарю.
, вопрос №4170715, Александр, г. Кореновск
Дата обновления страницы 31.05.2024