Кто из указанных лиц является федеральным государственным гражданским

Кто из указанных лиц является федеральным государственным гражданским служащим государственным гражданским служащим субъекта Российской Федерации муниципальных служащих заместитель с министр финансов Российской Федерации уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае глава администрации железнодорожного района города Улан-Удэ глава муниципального образования Кяхтинский район управляющий северным округом свердловской области Председатель счётной палаты законодательного собрания Омской области заместитель председателя правительства брянской области советник губернатора камчатского края помощник депутата областной думы законодательного собрания иркутской области директор областного унитарного предприятия автохозяйства правительства Ивановской области главный специалист пресслужбы избирателей комиссии хабаровского края специалист службы занятости населения республики Бурятия заведующая учебной части муниципальной школы номер 30 Твери участковый инспектор ОВД выборгского района города Санкт-Петербурга

, Екатерина, г. Топки
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации.

К федеральным государственным гражданским служащим относятся сотрудники:

Администрации Президента России;
Правительства России;
федеральных органов исполнительной власти (министерства, службы, агентства, включая их территориальные органы в регионах).
К государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации относятся сотрудники:

органов исполнительной власти регионов России (администрации субъектов, региональные министерства);
аппаратов Федерального собрания (Государственная Дума, Совет Федерации).
Не являются государственными гражданскими служащими члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, а также судьи и сотрудники правоохранительных органов.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно п. 2 ст. 10  Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы РФ»: Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации — гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.

Заместитель министра финансов РФ, согласно Указу Президента РФ от 31.12.2005 № 1574 «О реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» — федеральный государственный гражданский служащий. Также федеральными государственными гражданскими служащими являются — Председатель счетной палаты законодательного собрания омской области, заместитель председателя правительства Брянской области, уполномоченный по правам человека в забайкальском крае, главный специалист пресслужбы избирателей комиссии хабаровского края.

Государственным гражданским служащим субъекта РФ являются: глава муниципального образования Кяхтинский район, директор областного унитарного предприятия автохозяйства правительства Ивановской области,  заведующая учебной части муниципальной школы номер 30 Твери.