Кроме последних пару месяцев, мы договорились что я подам на алименты и пусть будет все по закону

Здравствуйте. Нужна помощь в написании иска на алименты на ребёнка.

Мы не живем с сентября 2020 года, ребенок 8.11.2019 гр. развелись официально 10 сентября 2022 года.

Через год-полтора бм стал частично помогать по 7-10-12 тысяч в месяц, иногда пропускал месяца. И примерно последний год платил стабильно по 12500. Кроме последних пару месяцев, мы договорились что я подам на алименты и пусть будет все по закону. Алименты я хочу взыскать за последние 3 года, насколько я знаю больше нельзя. А еще ребенок прописан в квартире его сестры и прописка у них одна.

, Елена Анатольевна, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Если ранее Вы не обращались либо к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, либо с самому отцу ребенка с письменным обращением об уплате алиментов, то взыскать за последние 3 года, вероятнее всего, не получится. Только с момента обращения в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».