Здравствуйте, у нас такая ситуация, мой муж вступал в приватизацию имущества вместе с нашим

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мой муж вступал в приватизацию имущества вместе с нашим несовершеннолетним ребёнком, то есть им дали доли , на данный момент мы не живем с мужем , могу ли я на правах мамы потребовать долю за сына?

, Настя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Увы, но не можете. По закону родители не вправе претендовать на имущество детей, как и дети на имущество родителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».