8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли мне положены выплаты при рождении ребёнка как матери-одиночке, если сейчас мой доход превышает прожиточный минимум?

Здравствуйте, у меня инвалидность с детства (3 группа), не в браке, работаю, будет декретный отпуск. Будут ли мне положены выплаты при рождении ребёнка как матери-одиночке, если сейчас мой доход превышает прожиточный минимум?

, Анна, г. Москва
Илона Дмитриенко
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна, пособие при рождении ребенка положены всем не зависимо от уровня дохода. Маме новорожденного назначают материальную госпомощь после родов. В 2024 году сумма этого пособия — 24 600 рублей. 
Проучить статус матери-одиночки вы можете подав следующие документы в ЗАГС, МФЦ или через Госуслуги:

заявление, свидетельство о рождении,

справка, свидетельствующая, что младенец проживает со своей матерью (ЖЭК)
трудовая матери,
гражданство РФ матери,
документ о доходах за 3 последних месяца.
 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
То есть декретные и пенсия не повлияют на выплату пособия в статусе мать-одиночка и мне не откажут в выплате, если будет превышать прожиточный минимум?

Все верно. Выплаты положены всем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После рождения ребенка жена захотела развестись, попросила съехать, моя зарплата 91 тысяча, 15 тысяч уходит на
После рождения ребенка жена захотела развестись ,попросила съехать , моя зарплата 91 тысяча ,15 тысяч уходит на кредит ,все остальные деньги уходят в семью ,даже не проживая совместно ,сегодня узнал ,что жена составила исковое заявление на алименты для ребенка и второе на содержание себя два прожиточных минимума
, вопрос №4184836, Денис, г. Москва
Семейное право
В августе 2023г мой официальный муж оформил единое пособие на двоих детей- на общего ребёнка ( на которого я получаю выплаты) и на ребёнка под опекой
Здравствуйте. Такая ситуация. Я являюсь получателем пособия на ребенка до 3х лет. В августе 2023г мой официальный муж оформил единое пособие на двоих детей- на общего ребёнка ( на которого я получаю выплаты) и на ребёнка под опекой. У мужа под опекой племянник. Мне выплаты не прекратились. Сейчас утсзн требует вернуть им сумму выплат с августе 2023 по июнь 2024. Законно ли это? Моей вины в том, что они не отменили мне выплату то нет. И согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики № 466 от 25.12.2020 года если моей вины в переплате нет, то возвращать я ничего не обязана.
, вопрос №4183034, Анастасия, г. Москва
Семейное право
может биологический отец ребёнка находясь в разводе с мамой этого ребёнка получить второе свидетельство о рождении или его дубликат без ведома мамы этого ребёнка?
Здравствуйте!, может биологический отец ребёнка находясь в разводе с мамой этого ребёнка получить второе свидетельство о рождении или его дубликат без ведома мамы этого ребёнка? Спасибо.
, вопрос №4182833, Слава, г. Москва
Социальное обеспечение
Родился ребёнок, подаю заявление на "единовременное пособие при рождении ребёнка" Мне какой уже раз идет
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Родился ребёнок, подаю заявление на "единовременное пособие при рождении ребёнка" Мне какой уже раз идет отказ Позвонили с ПФР сказали, что мой муж работает в "такой-то"организации и они должны выплатить эти деньги, НО мой муж давно уволен оттуда, что мне делать?
, вопрос №4181742, Кристина, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты если отец не вписан в свидетельство рождения ребёнка и могу ли я потом после установления отцовства подать на лишение родительских прав на отца
Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты если отец не вписан в свидетельство рождения ребёнка и могу ли я потом после установления отцовства подать на лишение родительских прав на отца
, вопрос №4179829, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.05.2024