02 Эта задолженность осталось?

Здравствуйте! Моей бабушке пришло письмо, что у нее есть задолженность по договору уступки (от быстробанк к Пко «свд»), хотя долг она погасила в январе этого месяца, она ходила к приставам и ей сказали, что на это пись внимания не обращать и распечатала постановление об окончании исполнительного производства

Но я сейчас там увидела строку:

«Сумма неосновного долга: 18996.02»

Эта задолженность осталось? Мы не можем понять

Так как сумма задолженности растет

Спасибо

  • IMG_6133
    .jpeg
  • IMG_6137
    .jpeg
  • IMG_6138
    .jpeg
, Эльвина, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Эльвина, Если  задолженность по исполнительному производству погашена, но  после этого  удержания по этому же исполнительному производству продолжают осуществляться, такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя являются незаконными.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (претензией) о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, с требованием о снятии ареста и возврате незаконно удержанных денежных средств.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.