Можно ли сделать доверенность дистанционно/онлайн/без участия нотариуса или нет?

Добрый день! Ситуация такая: ребёнку 17 лет, нужно попасть в клинику, но приём либо с родителями, либо с родственниками, но по доверенности. Проблема в том, что родители попасть туда не могут, рядом только родная старшая сестра. Можно ли сделать доверенность дистанционно/онлайн/без участия нотариуса или нет?

, ЯНА, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут