Планируем произвести гель для душа спортивной линейке, на этикетке написать название спорта " Регби" и напоминать силуэт спортсмена с мячом, закон такие надписи не запрещает?

Добрый день!

Планируем произвести гель для душа спортивной линейке , на этикетке написать название спорта « Регби» и напоминать силуэт спортсмена с мячом , закон такие надписи не запрещает ?

Или надписи типо для настоящего регбиста

, Дарья, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья!

Если это название не является товарным знаком третьих лиц в отношении таких же или однородных товаров, тогда Вы не будете нарушать чужих прав, и использовать такое название можно будет для индивидуализации Вашего товара.

Если нужно будет сделать проверку по открытым и закрытым базам товарных знаков и заявок на товарные знаки, обращайтесь в личные сообщения (в чат).