Как правильно обратиться в суд?

Взяла кредит на другого человека под расписку. Время в расписке закончилось, кредит так же на мне, не закрыли в нужное время. Как правильно обратиться в суд?

, Валерия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Взяла кредит на другого человека под расписку.

Вы оформили расписку в займе денежный средств с лицом?

Если так, и денежные средства по расписке ( заемные) были переданы по ней, то Вы вправе обратиться к мировому судье ( если сумма менее 500 000 рублей), с заявлением для выдачи судебного приказа о взыскании с лица указанной задолженности, в соответствии со ст. 121-122 ГПК РФ.

Если Вам необходимо составление документов — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Валерия
Клиент, г. Москва
Сумма 1,2млн рублей

Тогда только районный суд с исковым заявлением о взыскании денежных заемных средств. Если срок возврата уже истек, то у Вас все основания для взыскания средств имеются.