Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?

Хочу написать иск в суд нужен пример такого иска

Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?

В течении месяца уже не отвечают по расторжению договора, отдавал уже заявление в двух экземплярах на возврат средств, но так и не получаю ответа.

Хочу написать иск в суд нужен пример такого иска

, Артур, г. Хабаровск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артур!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес компании претензию со ссылками на законы, попросите возврат денежных средств. Можете обратиться в суд без направления претензии.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Документы в суд составляются в индивидуальном порядке, учитывая особенности ситуации, документов.

В суде также можете предъявить неустойку при нарушении сроков, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы. В суд нужно предоставить доказательства направления претензии для взыскания штрафа.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, искового заявления: pravoved.ru/private/chat/