Погиб директор ООО
как и куда подавать исковое заявление о взыскании зароботной платы по договору если директор ООО погиб
, андрей, г. Омск
Наталья Дымова
Здравствуйте! Подавайте в районный суд, иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться в суд по месту жительства истца. Смерть директора не должна отразится на деятельности ООО, это юридическое лицо, которое самостоятельно отвечает по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести ответственность, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.