Оплата медуслуг
Добрый день!
Помогите с такой ситуацией.
Девушка из России улетела отдыхать в Испанию. Там она упала с велосипеда и получила травму (трещина черепа). Ей выставили счет на 15000 евро, при этом страховая компания отказывается оплачивать его, т.к. в момент падения девушка была без шлема.
Верно ли поступает страховая компания? Что можно предпринять?
Спасибо.
, Елена, г. Москва
Ольга Назаретская
Здравствуйте, Елена!
Хотелось бы увидеть страховой полис (правила к нему) и письменный отказ страховой компании. Если возможно, выложите пожалуйста скан документов. При наличии документов, возможно будет дать более развернутый ответ.
Вообще, все споры со страховыми компаниями возможно разрешить только в суде. Но прежде, необходимо оценить свои перспективы.
По российским правилам дорожного движения наличие шлема для водителя велосипеда не является обязательным.