Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Скажите у меня есть неоплаченые кредиты

У меня есть просроченые кредиты, банк говорит что заберет квартиру, наша семья имеет квартиру и дом дом куплен на материнский капитал его хватила, на дом кредитов не брала квартира оформлена дарственая на ребенка ребенку 4 года скажите может ли банк забрать одну жилплощадь

28 Января 2013, 19:43, вопрос №41364 ирина, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имуще, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его часть), если для гражданина - должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением жилого помещения, являющимся предметом ипотеки. Другими словами, если жилое помещение является предметом ипотеки, взыскание на такое помещение возможно.

    В Вашем случае возможны определенные варианты.

    ___________________________________

    Если ответ понятен, нажмите +

    Если возникли новые вопросы, свяжитесь со мной по чату.

    28 Января 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats