8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо предоставить в миграционную службу, если он не работает?

Добрый день! У меня супруг - гражданин Камеруна, сейчас имеет РВП Орловской обл. Не работает. Необходимо предоставить справку о доходах. Какие документы необходимо предоставить в миграционную службу, если он не работает? Спасибо! Есть ребёнок 6 мес.

, Ксения, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

иностранный гражданин обязан подтвердить раз в год свое проживание, а также указать легальный источник дохода. В противном случае ему могут аннулировать РВП.

Для подтверждения легального дохода следует подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3НДФЛ,  в размере не менее 12 МРОТ, а также заплатить с этой суммы налог  размере 13%.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Но вопрос и заключался в том, что дохода нет…

а ответ заключается в том, что ин гражданин не может проживать в РФ без официального источника дохода.

поэтому, если не позаботились об этом заранее, подумайте сейчас, каким именно источником  будете подтверждать доход.  Еще лучше, если этот вопрос согласуете со своим инспектором УВМ, который будет у вас принимать уведомление о проживании, что именно он (инспектор) примет в качестве легального подтверждения, например, доход от продажи дорогостоящей  вещи.

а в следующем году позаботьтесь заблаговременно об источнике официального дохода, если не хотите лишиться статуса РВП.

P.S. справки с банка более не актуальны

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я уволиться со службы если воспитываю троих несовершеннолетних
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я уволиться со службы если воспитываю троих несовершеннолетних детей, бывшая жена инвалид 3группы развелась и уехала жить другой регион, по решению суда со мной остались проживать трое несовершеннолетних детей 7лет, 6лет и 2года, контракт закончился в апреле этого года, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4179749, Руслан, г. Москва
Алименты
Сама я в декрете со вторым ребенком, тоесть не работаю и мне бы хотелось продлить алименты, что бы бывший муж платил какое то время алименты
Добрый день!могу ли я родитель, падать ( продлить) на алименты в судебном порядке , если сыну 18 лет, а он учится очно в колледже. Сама я в декрете со вторым ребенком, тоесть не работаю и мне бы хотелось продлить алименты, что бы бывший муж платил какое то время алименты. Вопрос.. Это возможно? И аааие документы нужны
, вопрос №4179513, Ирина, г. Москва
Наследство
Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить?
Добрый день! У меня 4 месяца назад умерла бабушка. У нее было 2 сына- мой отец, который умер до смерти бабушки, и мой дядя. Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить? Дядя старается вступить в наследство самолично, исключая меня как наследницу. Как я могу подать документы на наследство, какие документы необходимо предоставить и можно ли это сделать удаленно, так как я живу в другой стране? Благодарю, Виктория.
, вопрос №4178132, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2024