Какие документы необходимо предоставить в миграционную службу, если он не работает?

Добрый день! У меня супруг - гражданин Камеруна, сейчас имеет РВП Орловской обл. Не работает. Необходимо предоставить справку о доходах. Какие документы необходимо предоставить в миграционную службу, если он не работает? Спасибо! Есть ребёнок 6 мес.

, Ксения, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

иностранный гражданин обязан подтвердить раз в год свое проживание, а также указать легальный источник дохода. В противном случае ему могут аннулировать РВП.

Для подтверждения легального дохода следует подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3НДФЛ,  в размере не менее 12 МРОТ, а также заплатить с этой суммы налог  размере 13%.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Но вопрос и заключался в том, что дохода нет…

а ответ заключается в том, что ин гражданин не может проживать в РФ без официального источника дохода.

поэтому, если не позаботились об этом заранее, подумайте сейчас, каким именно источником  будете подтверждать доход.  Еще лучше, если этот вопрос согласуете со своим инспектором УВМ, который будет у вас принимать уведомление о проживании, что именно он (инспектор) примет в качестве легального подтверждения, например, доход от продажи дорогостоящей  вещи.

а в следующем году позаботьтесь заблаговременно об источнике официального дохода, если не хотите лишиться статуса РВП.

P.S. справки с банка более не актуальны